Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Metso завершила сделку по приобретению индийской компании Rotex Manufacturers and Engineers Pvt. Ltd.

Компания Metso успешно завершила сделку по приобретению индийского бизнес-направления по автоматизации ЗРА компании Rotex Manufacturers and Engineers Pvt.Ltd (RMEPL) путем приобретения всех акций компании RMEBS Controls Private Limited (RMEBS).
Приобретение дополнит предложение Metso в части средств автоматизации и запорно-регулирующей арматуры, сформирует широкую линейку приводов для ключевых областей применения ЗРА, а также расширит портфолио конечных выключателей. Бизнес-направление добавит новые разработки к линейке ЗРА Metso для нефтегазовой, целлюлозно-бумажной, горнодобывающей и других перерабатывающих отраслей промышленностей.
"Это приобретение расширит наше присутствие в тех отраслях промышленности и областях применения, которые привлекательны для нашего бизнеса. Возможности и технологические решения RMEPL органично сочетаются с предложением Metso и укрепляют наше предложение по регулированию потоков во всем мире. Мы рады приветствовать новых коллег, которые присоединяются к компании Metso, и с нетерпением ждем проектов с нашими заказчиками по всему миру", - говорит Джон Куинливан, Президент Подразделения Valve компании Metso.
Сделка была объявлена в апреле текущего года.
О приобретенном подразделении
Компания RMEBS занимает ведущее положение на индийском рынке в сегменте приводной техники и конечных выключателей, клапанов и средств автоматизации. Штат сотрудников насчитывает около 330 специалистов. У компании есть два завода в Мумбаи, а также офисы продаж в Мумбаи, Вадодаре, Калькутте и Пуне.
Ранее бизнес-направление RMEBS являлось одним из подразделений частной Группы компаний Rotex.
Теги: