Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Нижнекамский потенциал: в Фонде развития моногородов России были представлены новые инвестиционные проекты.

Сегодня Нижнекамск представил Фонду моногородов новые инвестпроекты, которые планируется реализовать в городе в ближайшей перспективе. В состав делегации от муниципалитета вошли руководитель Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района Айдар Сайфутдинов, заместитель руководителя Исполнительного комитета района Радмир Беляев и новые резидента промышленного парка "Нижнекамск". Это такие компании как:
ООО "Метакам" - производство вентильных блоков и обжигаемых фитингов для КИПа;
ООО "Энерго Инновации Развития"- производство комплектующих для паровых котлов;
ООО"Микрофибра"- создание нового текстильного предприятия с полным технологическим циклом;
ООО "Энерго М"- изготовление металлических изделий для проведения электромонтажных работ;
ООО "Экоменеджмент"- утилизация промышленных и медицинских отходов. Напомним, что ранее с компанией "Экоменеджемент" было подписано соглашение о строительстве завода на территории промышленного парка "Нижнекамск" в рамках форума "Иннопром-2018".
В целом, общая площадь земельного участка промышленного парка "Нижнекамск" составляет 20 гектаров, планируемое для размещения количество резидентов – 10 с возможностью организации 350 рабочих мест, объём инвестиций составляет 1,5 млрд рублей. В настоящее время все строительные работы по созданию инженерной инфраструктуры выполняются согласно плану производственных работ, и мы планируем завершить строительство инженерных сетей в ноябре текущего года.
У большинства проектов, которые сегодня были презентованы в Фонде развития моногородов готовые бизнес-проекты, планируемые сроки начала строительства производства 4 квартал 2018 года. В свою очередь Фонд моногородов сегодня дал положительную оценку работе Нижнекамска в вопросе работы с резидентами, развития промышленной площадки, где идет активное движение как по строительству инженерных сетей, так и инфраструктуры.
Также в рамках встречи сегодня обсуждался вопрос о выделении займа в сумме 116 млн рублей для первого резидента ТОСЭР Нижнекамск компании "Камасталь" и вопрос выделения финансирования в рамках федеральной программы на реконструкцию дороги по улице Чистопольской к индустриальному парку "Пионер".
Теги: