Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В январе-июне "ДТЭК Нефтегаз" снизила добычу из-за плановых ремонтов (Украина).

В январе-июне 2018 года компания "ДТЭК Нефтегаз" снизила добычу природного газа и газового конденсата в связи с ремонтными работами. Об этом говорится в полугодовом отчете ДТЭК.
Так добыча природного газа у компании уменьшилась на 1,9% до 818,2 млн м3, газоконденсата - на 10,9% до 25,2 тыс. т.
Причиной уменьшения добычи в компании проведением плановых капитальных ремонтов. Так за отчетный период проводился капитальный ремонт скважины №23 на Семиренковсом месторождении, а также проведение мероприятий по интенсификации дебитов на действующем фонде скважин. В ДТЭК добавляют, что компенсируют снижение во втором полугодии 2018 года. В свою очередь структуры ДТЭК увеличили трейдинг газом на 2% до 944 млн м3.
Кроме того, в первой половине 2018 года "ДТЭК Нефтегаз" завершала бурение скважины №25 на Семиренковском месторождении глубиной 5 652 м с отходом от вертикали на 700 м, а также начала бурение скважины №43 на Семиренковском месторождении проектной глубиной 6 200 м.
"ДТЭК Нефтегаз" — крупнейшая в Украине частная нефтегазовая компания. В 2017 году добыча ДТЭК составила 1,65 млрд. м3 природного газа.
В состав "ДТЭК Нефтегаз" входят предприятия "Нефтегаздобыча" и "Нефтегазразработка", которые занимаются разведкой и добычей углеводородов в Полтавской и Харьковской областях. Природный газ приводится к стандартам качества на трех установках подготовки газа - "Мачухи", "Семиренки" и "Олефировка".
Теги: ДТЭК Нефтегаз, Курскхимволокно