Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Росгеология укрепляет сотрудничество с Алжиром.

В г. Екатеринбург в рамках Международной промышленной выставки "Иннопром 2018" АО "Зарубежгеология" (г. Москва, предприятие является основным оператором зарубежных проектов АО "Росгеология") подписало с Государственной геологоразведочной компанией Алжира ORGM (Office National Recherche Geologique et Miniere) базовый договор по техническому содействию. Документ подписан в присутствии министра промышленности и горных дел Алжира Юсефа Юсфи, посла Алжира в России Смаила Аллауа и начальника Главного управления по коммерческим вопросам Министерства промышленности и горных дел Алжира Джамель-Эддина Шутри.
Договор предусматривает выполнение "Зарубежгеологией" сервисных геологических работ на территории АНДР и организацию образовательных программ для специалистов из африканского государства.
Помимо этого, на полях выставки представители делегации Росгеологии во главе с директором Департамента внешнеэкономической деятельности С.Е. Варламовым обсудили с министром промышленности и горных дел Алжира Юсефом Юсфи и руководством государственных горнодобывающих и геологоразведочных компаний страны перспективные и реализуемые в настоящее время на ее территории проекты и возможности для наращивания объемов сотрудничества.
Делегация Росгеологии приняла участие в Российско-Алжирском бизнес-диалоге "Россия – Алжир: стратегическое партнерство", на котором представители холдинга выступили с докладом о факторах успешного двухстороннего бизнес-сотрудничества.
АО "Зарубежгеология" активно взаимодействует с партнерами из Алжира в области развития минерально-сырьевой базы твердых полезных ископаемых и углеводородного сырья страны с 2015 года.
Теги: Росгеология