Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Росгеология приступает к летнему полевому сезону в Самарской области.

ПАО "Самаранефтегеофизика" (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) в мае откроет сезон летних полевых работ. Планируется проведение геологоразведки на 7 лицензионных участках: Рябиновском, Дальнем, Черновском, Бочкаревском, Ново-Желябовском (заказчик – АО "Самаранефтегаз"), Алдаркинском (ПАО "Оренбургнефть"), в пределах Ставропольской депрессии (государственный контракт, заключенный между АО "Росгеология" и Департаментом по недропользованию по Приволжскому федеральному округу).
Также компания продолжит работы по промыслово-геофизическим, геолого-технологическим контрактам, наклонно-направленному бурению.
Помимо этого, в планах на сезон – отработка технологии по азотному освоению скважин и создание собственной базы по ремонту винтовых забойных двигателей с целью повышения эффективности работ по инженерно-технологическому сопровождению при наклонно-направленном бурении на скважинах АО "Самаранефтегаз", ОАО "Удмуртнефть" и АНК ПАО "Башнефть".
В январе-апреле 2018г. компания выполняла исследования по 99 коммерческим и 2 государственным контрактам. Основными заказчиками являлись АО "Самаранефтегаз", ПАО "Оренбургнефть", ООО "РН-Уватнефтегаз", ООО "РН-Юганскнефтегаз". Проводились работы по 9 геологоразведочным проектам, 23 промыслово-геофизическим, 5 договорам на геолого-технологические исследования скважин и 4 – на гидродинамические. Также выполнялась оцифровка и интерпретация данных (14 договоров), наклонно-направленное бурение (3 договора), готовилась проектно-техническая документация (11 договоров) и велась прочая деятельность (32 договора).
Теги: Газпром межрегионгаз Волгоград, Росгеология, Удмуртнефть, Башнефть