Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ФГУП «ВИАМ» представит обзор полимерных материалов для авиастроения в рамках конференции «Полимеры в транспортостроении 2010»

В последние годы исследованию уникальных свойств полимерных материалов и применению их в авиационной промышленности уделяется всё больше внимания – в современном самолёте доля деталей из полимеров непрерывно растёт. 

Авиакомпании и производители постоянно занимаются поиском инновационных технологий, позволяющих достигнуть высокой степени надежности авиатехники в течение длительного времени. Над созданием новых полимерных композитов для авиационной промышленности работают многие научно-исследовательские институты крупнейших стран мира. Это свидетельствует о том, что за полимерными технологиями стоит ближайшее будущее авиастроения. 

Крупные производители полимерных материалов также заинтересованы в том, чтобы развивать отрасль полимерных материалов и расширять сферу их применения. Сегодня встречные предложения по данному вопросу есть как у полимерной промышленности, так и у авиатранспортных фирм разного масштаба.

Учитывая важность и высокую актуальность данной темы, организаторы II Международной конференции «Полимеры в транспортостроении 2010» решили уделить ей особое внимание и пригласили начальника лаборатории ФГУП «ВИАМ», к.т.н Александра Раскутина выступить с анализом полимерных композиционных материалов для авиационного строения. В рамках своего доклада г-н Раскутин представит обзор по полимерным композиционным материалам для авиационной техники, осветит основные технологии для производства изделий авиационной техники и коснётся проблем паспортизации и квалификации полимерных композиционных материалов для применения при изготовлении авиационной техники.

ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов» - крупнейшее материаловедческое государственное предприятие, которое на протяжении 75 лет разрабатывает материалы, определяющие облик изделий авиакосмической техники, заказчиками которого являются ведущие предприятия авиационно-космического комплекса России и мира. «ВИАМ» выполняет заказы на разработку и поставку широкой номенклатуры металлических и неметаллических материалов, покрытий, технологических процессов и оборудования, методов защиты от коррозии, а также средств контроля исходных продуктов, полуфабрикатов и изделий на их основе.

Приглашаем всех заинтересованных участников рынка присоединиться к аудитории конференции «Полимеры в транспортостроении 2010» и лично задать вопросы авторитетному эксперту. Напоминаем, мероприятие состоится 25 мая в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Генеральным спонсором конференции выступит ОАО Научно-производственный концерн «Композиционные материалы и технологии», входящее в структуру Государственной корпорации «Ростехнологии», спонсорами - Баутекс и Menzolit S.r.l., Italy, партнёрами - Polymotive и Rio Tinto. 
Теги: