Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Торговый Дом «УРАЛХИМ» принял участие в сельскохозяйственной выставке в Татарстане

ООО «Торговый Дом «УРАЛХИМ» (ООО «ТД «УРАЛХИМ», входит в группу лиц ОАО «ОХК «УРАЛХИМ») приняло участие в сельскохозяйственной выставке Дни поля в Республике Татарстан, деревня Большие Кабаны, прошедшей с 29 июня по 2 июля. 

В сельскохозяйственной выставке приняли участие более 100 компаний – производители техники и оборудования, семян и минеральных удобрений, средств защиты растений и агрохимии. 
В первый же день мероприятие посетили президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, государственный советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев, а также министр сельского хозяйства республики Татарстан Марат Ахметов. 

Стенд ООО «Торговый Дом «УРАЛХИМ» посетили около 1000 сельхозтоваропроизводителей, многие из которых давно знают компанию и являются ее постоянными клиентами. В частности, среди гостей был и генеральный директор ГУП «Республиканский агропромышленный центр инвестиций и новаций» Асхат Шарапов. 

Генеральный директор ООО «Торговый дом «УРАЛХИМ» Алексей Страхов так прокомментировал участие компании в выставке: «Для комфортной работы в Татарстане созданы все условия: открытость инновационным веяниям, активная позиция руководства Республики Татарстан и глав АПК, которая позволяет внедрять новые формы сотрудничества, реализовывать смелые проекты, знакомить аграриев республики с современнейшими технологиями и продукцией».
  
ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» — одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в Российской Федерации и СНГ, располагающая мощностями по производству более 2,5 миллионов тонн аммиачной селитры, 2,2 миллиона тонн аммиака, 0,8 миллиона тонн моно- и диаммонийфосфата, 0,8 миллиона тонн сложных удобрений, 0,5 миллиона тонн карбамида в год. ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» занимает второе место в мире и первое в России по производству аммиачной селитры. В составе основных производственных активов ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» — ОАО «Кирово-Чепецкий химический комбинат имени Б.П. Константинова», г. Кирово-Чепецк, Кировская область; ОАО «Азот», г. Березники, Пермский край; ОАО «Воскресенские минеральные удобрения», г. Воскресенск, Московская область. 
Теги: Уралхим, Воскресенские минеральные удобрения