Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Выставка "Композит-Экспо" откроется 28 февраля в Москве

21.02.2012, 18:41
Выставки
Пятая международная специализированная выставка "Композит-Экспо" пройдет с 28 февраля по 1 марта 2012 года в Москве в МВЦ Крокус Экспо, павильон 1, зал 1.
Ежегодная выставка "Композит-Экспо" является единственной в России международной специализированной выставкой композитных материалов, технологий и оборудования, которая наглядно демонстрирует достижения в сфере развития материаловедения, и призвана способствовать экспонентам в налаживании новых деловых контактов и партнерских отношений.
Цель мероприятия определяется тремя составляющими:- способствовать развитию производственных и экономических связей;- способствовать обмену научно-технической информацией;- способствовать широкому внедрению и применению инновационных технологий производства и внедрения композитных материалов.
Основные посетители выставки "Композит-Экспо": представители министерств и ведомств, руководители и ведущие специалисты предприятий и организаций автомобилестроения, судостроения, вагоностроения, энергетической, нефтегазовой отрасли, военно-промышленного комплекса, авиакосмической, химической и горной промышленности, приборостроения, производства стекла и керамики, инжиниринга, научно-исследовательской и внешнеэкономической сферы, строительства, а также других промышленных предприятий и образовательных учреждений.
В 2011 году выставку "Композит-Экспо" посетило более 2500 человек.
Неотъемлемая часть выставки "Композит-Экспо" - это традиционно проводимая в ее рамках научно-практическая конференция "Современное состояние и перспективы развития производства и использования композитных материалов в России", которая существенно повышает эффективность работы экспонентов и посетителей на выставке. Нацеливаясь на развитие тесных взаимосвязей науки и производства, конференция несет максимальный объем инновационной информации и активизирует взаимообмен профессиональным опытом.
Цель конференции - обсуждение ведущими учеными и специалистами актуальных проблем и новых разработок в области композитных материалов, обмен опытом по вопросам проектирования, эксплуатации и модернизации оборудования, презентация новых технологий и оборудования.
Теги: выставка, конференция