Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Группа "ФосАгро" приняла участие в агрофоруме "Золотая осень".

15.10.2018, 14:54
Выставки
Делегация Группы "ФосАгро" во главе с генеральным директором Андреем Гурьевым приняла участие в юбилейной XX российской агропромышленной выставке "Золотая осень". В состав делегации вошли: заместитель генерального директора по продажам и маркетингу Сергей Пронин, заместитель генерального директора по связям с государственными органами Валерий Федоров и Андрей Вовк, генеральный директор крупнейшей российской сети дистрибуции минеральных удобрений "ФосАгро-Регион"*. Региональные подразделения Группы были представлены делегатами производственных предприятий АО "Апатит", руководителями дочерних компаний и региональных офисов сети "ФосАгро-Регион".
"Золотая осень" – главный аграрный форум страны. Он проводится ежегодно по Распоряжению Правительства РФ № 536-р от 11 апреля 2000 г. и приурочен к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В этом году выставка прошла под девизом "Возможности вне границ", её разделы охватывают все отрасли отечественного АПК. 
Традиционным официальным спонсором выставки выступила Группа "ФосАгро". В церемонии открытия выставки приняли участие Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, заместитель Председателя Правительства РФ Алексей Гордеев и Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев.
Андрей Гурьев, глава Российской ассоциации производителей минеральных удобрений, доложил Председателю Правительства РФ о готовности членов РАПУ способствовать достижению задачи по увеличению производства и экспорта продукции АПК с текущих $20,6 млрд до $45 млрд к 2024 году. 
В рамках деловой программы агрономическая служба "ФосАгро" провела семинар, посвященный применению новых агрономических технологий и современных систем минерального питания на основе комплексных удобрений с микроэлементами для достижения задач по увеличению объема и качества экспорта продукции растениеводства.
На своем стенде компания представила все 39 марок минеральных удобрений и собственные разработки в области систем минерального питания для ключевых российских сельхозкультур. На встречах с руководителями региональных органов АПК участники делегации "ФосАгро" обсудили итоги работы в регионах в ушедшем сельхозсезоне и наметили новые перспективы на сезон 2018/19.
"Золотая осень" - эффективная площадка для обсуждения текущих и перспективных задач развития российского АПК, организации деловых контактов. Один из главных итогов работы на выставке – подписание 5 соглашений о сотрудничестве с регионами присутствия "ФосАгро-Регион". Соглашения со Ставропольским краем и Башкортостаном определили направления дальнейшего взаимодействия в области повышения плодородия почв. С Волгоградской, Ульяновской и Рязанской областями соглашения о сотрудничестве подписаны впервые. Думаю, что их первым итогом должно стать повышение качества применения минеральных удобрений в этих регионах и высокие показатели урожая 2019 г.", - подчеркнул заместитель гендиректора ПАО "ФосАгро" по продажам и маркетингу Сергей Пронин.
"За год "ФосАгро-Регион" серьезно расширила географию присутствия, у нас появились офисы в Сибири и на Дальнем Востоке – регионах, играющих ключевую роль для развития экспорта растениеводческой продукции. Мы сумели уточнить требования региональных потребителей и получить полноценную картину на местах. Особенности местных производителей будут учитываться в наших новых агротехнологических проектах, направленных на повышение рентабельности российских сельзхозпредприятий", – отметил гендиректор ООО "ФосАгро-Регион" Андрей Вовк.
Теги: выставка, ФосАгро