Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

На предприятии "Экстрол" прошел II Химический форум: "Мы открыты для диалога и обмена опытом".

11.10.2018, 09:14
Выставки
4 октября состоялся II Уральский международный научно-практический форум, собрав на площадке Завода "Экстрол" более 100 участников из 35 производственных и научных предприятий России, Германии, Австрии, Польши и Канады. Это самое масштабное мероприятие, посвященное развитию химической отрасли в УрФО.
Собственники, менеджеры и технологи крупных предприятий, научные деятели, профессора и студенты собрались на заводе экструзионных материалов в г. Ревде (Свердловская область), что бы узнать больше о развитии полимерной отрасли и обменяться опытом на международном уровне.
Значительную часть проведенного на форуме времени игроки рынка полимерной продукции посвятили общению — организованный нетворкинг позволил гостям наладить качественные бизнес-связи.
Игорь Зеленкин, заместитель министра промышленности и науки Свердловской области, в своей приветственной речи отметил значимость мероприятия для роста качества полимерной продукции и уровня подготовки специалистов отрасли. Кроме того, Игорь Федорович подчеркнул перспективы развития химического производства в Уральском регионе.
Объединить специалистов полимерных производств и создать дискуссионную площадку — это были основные задачи форума "Полимеры 2018". Отметим, что особый интерес у посетителей форума вызвали доклады экспертов Марата Фатыхова ("Нижнекамскнефтехим") и Эдуарда Замыслова ("Интернешнл Пластик Гаи?д"), посвященные особенностям исходного сырья. В заключение в рамках деловой программы за круглым столом более 10 технологов обсудили актуальные вопросы производственного процесса, касающиеся рецептур и качества продукции.
"Организация форума непосредственно на нашей производственной площадке — то, что нас отличает от всех прочих отраслевых конференций, — заявил Юрий Холкин, директор ЗЭМ „Экстрол". — Нам совершенно нечего скрывать, мы открыты для диалога и обмена опытом. Более того, здесь, на реальном примере каждый участник может оценить практический эффект от внедрения новых технологий и передового оборудования в производственный процесс".
Форум стал значимым событием для полимерной промышленности региона. Организаторы мероприятия уверенно инвестируют в развитие химической отрасли, расширяя возможности для научно-исследовательской деятельности и бизнеса.
Теги: