Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Пермская делегация представляет регион на российской агропромышленной выставке "Золотая осень – 2018".

11.10.2018, 09:07
Выставки
Делегация Пермского края работает на юбилейной 20-й Российской агропромышленной выставке "Золотая осень – 2018", которая проходит с 10 по 13 октября на территории ВДНХ (г. Москва).
Пермскую делегацию возглавляет министр сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Александр Козюков. В ее состав вошли представители ведущих предприятий агропромышленного комплекса, аграрных учебных заведений, производители сельхозтехники, удобрений и главы крестьянских (фермерских) хозяйств. 
На главном аграрном форуме России развернут стенд Пермского края, где представлены ведущие предприятия АПК, продемонстрированы достижения сельскохозяйственных производителей Пермского края, инвестиционный потенциал отрасли, а также производственные и экспортные возможности региона, организована дегустация продукции.
Предприятия ООО "ВЕЛИКОЛЕНСКОЕ", ООО "Суксунское", ООО "Агрофирма "Труд", агрохолдинг "Ашатли" представили молоко и молочную продукцию, ООО "Прикамье", АО "ПРОДО Птицефабрика Пермская", АО "Пермский свинкомплекс", СПК "Агрохаус" — мясную продукцию, ООО ПКФ "Благодать" и ООО НПО "Промед" — варенья, джемы, сбитень и квас, ООО "Пермские овощи" — картофель и овощи, ЗАО "Птицефабрика Чайковская" — яйцо и витаминно-травяную муку.
ООО "Терминал-Лысьва" презентовал гранулированные минеральные удобрения. В день открытия выставке организация получила награду от ПАО "Уралкалий" как ключевой партнер за обеспечение внутреннего рынка качественным хлористым калием.
Кроме того, АО "ПРОДО Птицефабрика Пермская" в специализированном разделе выставки "Животноводство и племенное дело" продемонстрировала разработки в области генетики и разведения племенной птицы. В 2017 году за достижения в племенном птицеводстве птицефабрика удостоена серебряной медали.
На крупнейшей в России агропромышленной выставке презентована мясная продукция и качественная консервация АО "Пермский свинкомплекс".
"В этом году выставка "Золотая осень" вновь удивила своим масштабом. Для любого субъекта важно продемонстрировать достижения за минувший год в сфере АПК, производстве новой продукции и свой сельскохозяйственный потенциал. Также агровыставка дает возможность сельхозпредприятиям и переработчикам найти инвесторов и заключить договора на прямые поставки продукции", — сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Александр Козюков.
В первые дни работы выставки экспозиция Пермского края вызвала повышенный интерес представителей других субъектов РФ, Китая, крупных отечественных торговых сетей.
В ближайшие дни делегация Пермского края планирует участвовать в деловой программе выставки и работать с потенциальными клиентами и инвесторами.
Предполагается, что экспозиции "Золотой осени" посетит не менее 300 тысяч человек.
Справка:
Выставка "Золотая осень" объединяет в себе выставку достижений отечественных аграриев и деловую площадку для обсуждения актуальных проблем отрасли. Отличительной чертой мероприятия в этом году стала обширная международная повестка. Участниками выставки стали представители 15 зарубежных стран, в том числе Китая, Ирландии, Турции, Италии, Германии, Испании, Австрии, Нидерландов, Азербайджана, Казахстана, Беларуси и других. Впервые страной-партнером "Золотой осени" выступила Япония в рамках перекрестного года наших стран.
Теги: выставка