Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Семинар "Угра-2018. Сбор и обработка данных инженерной геофизики" пройдёт 7-15 октября.

17.09.2018, 19:46
Выставки
VIII ежегодный обучающий семинар "Угра-2018. Сбор и обработка данных инженерной геофизики" пройдет с 7 по 15 октября 2018 года в природном заповеднике Угра Калужской области, на территории научно-исследовательского полигона МГУ. Организатором мероприятия выступает компания "ГЕОСИГНАЛ".
В рамках данного семинара предусмотрено обучение по следующим направлениям:
• георадиолокация,
• сейсморазведка (МПВ, ОГТ, MASW, сейсмотомография, сейсмомикрорайонирование),
• электроразведка (ВЭЗ, АБТ, электротомография),
• геофизические исследования скважин (ВСП, НВСП, просвечивание, сейсмоакустический каротаж).
В ходе семинара участники при поддержке высококвалифицированных специалистов соберут полевые данные с использованием самого современного оборудования, обработают и проинтерпретируют данные в камеральных условиях, послушают лекции преподавателей МГУ по различным методам исследований.
Участие в семинаре позволяет не только получить или освежить теоретические знания от ведущих преподавателей МГУ, но и обрести бесценный опыт практической работы с последними разработками производителей геофизического оборудования, программного обеспечения, задать напрямую самые животрепещущие вопросы по всем основным геофизическим методам. Сотрудники компании "ГЕОСИГНАЛ" прочитают лекцию о тенденциях развития современного сейсморазведочного оборудования, детально расскажут о технических характеристиках аппаратуры, возможностях, открывающихся при применении многоканальных телеметрических систем, продемонстрируют работу самого современного на сегодняшний день полевого и скважинного сейсморазведочного оборудования.
Теги: семинар