Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Костромская область принимает участие в Международной специализированной выставке "Импортозамещение".

14.09.2018, 18:20
Выставки
18 компаний Костромской области представили свою продукцию на Международной специализированной выставке "Импортозамещение" в Москве, которая проводится при поддержке Правительства Российской Федерации и Минпромторга России.
На стенде Костромской области представлены образцы продукции и успешные разработки костромских производителей агропромышленного, лесопромышленного, промышленного производства и сферы IT технологий.
Участие в выставке приняли 18 компаний региона: Галичский автокрановый завод, Костромской завод автокомпонентов, Костромской судомеханический завод, Костромская верфь, Буйский химический завод, предприятия "Цвет", "НОВ Кострома", "СВЕЗА Кострома", "КС-Октябрь", "Сыроварня Волжанка", "Воскресенский сыродел", "Волгореченск рыбхоз", Тепличного комбината "Высоковский", "Волга Страп", Торговой компании "Консерваторий", "Царь Берендей", "Межрегион Торг Инвест", "Резилюкс-Волга".
Всего в экспозиции на территории "Крокус Экспо" представлены лучшие образцы высококачественных товаров из разных областей промышленности более 300 компаний России.
Выставка направлена на демонстрацию возможностей и достижений отечественных производителей в области конкурентоспособного импортозамещения товаров и услуг, в том числе, за счёт расширения и модернизации собственного производства, переориентации на новых зарубежных поставщиков и партнёров.
Кроме того, в рамках выставки состоялось заседание правительственной Комиссии по импортозамещению, в котором приняли участие члены Правительства РФ, представители федеральных министерств.
Теги: выставка