Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Сельхозпроизводители представят свою продукцию на предстоящей в Екатеринбурге XIX специализированной выставке "Агрофорум".

13.09.2018, 20:00
Выставки
Традиционная осенняя выставка достижений сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона "Агрофорум" состоится с 19 по 21 сентября в МВЦ "Екатеринбург-Экспо".
"Участие в выставке примут сотни представителей сельского хозяйства со всей России и стран ближнего зарубежья. Будет представлены как выращенные на Урале свежие фрукты и овощи, так и продукция перерабатывающей промышленности, а также материалы и инструменты для переработки, упаковки и хранения, сельскохозяйственная техника и минеральные добавки для растений", - рассказал министр АПК и продовольствия Свердловской области Дмитрий Дегтярев.
По его словам, особая роль на "Агрофоруме" отведена деловой программе. Состоится совещание, посвященное перспективам развития экспорта в Свердловской области, научно-практическая конференция по развитию сельского хозяйства с участием представителей министерства АПК и продовольствия, отраслевых союзов и ассоциаций, преподавателей Уральского государственного аграрного университета, совещание на тему состояния отрасли животноводства в уральском регионе. Ежедневно на выставке будут проходить семинары для садоводов-любителей, организована сессия переговоров о закупках с крупными торговыми сетями.
Наряду с "Агрофорумом" состоится гастрономический фестиваль "ЕврАзия Фест". В программе проекта - конкурс "Шеф кондитер года - 2018", конкурс "Шеф повар года - 2018", четвертый областной молодежный конкурс по кулинарии и сервису, мастер-классы по приготовлению капкейков и кексов от поваров, тематические форумы. Кроме того, посетителей научат изготавливать сыр фета. Состоится тематический кулинарный праздник "В Кругу Друзей" - мероприятия для детей-сирот из детских домов и домов-интернатов, кулинарная эстафета "Пригласи друга в гости".
Также на площадке проекта состоится Уральский Чемпионат бариста - отборочный этап на Российский Чемпионат.
Выставка "Агрофорум"" является крупнейшей в Уральском федеральном округе. Мероприятие ежегодно проходит при поддержке правительства Свердловской области объединяя специалистов АПК, представителей науки, потребителей, переработчиков и торговых сетей Свердловской области и других регионов России.
Теги: выставка