Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

12-я международная специализированная выставка "Композит-Экспо 2019" пройдет в Москве.

13.09.2018, 19:17
Выставки
С 23 по 25 апреля 2019 года в павильоне №1, ЦВК "Экспоцентр" пройдет девятая выставка "Композит-Экспо" - ведущее международное событие для участников отраслевого рынка композитных материалов в России. В выставке примет участие более 150 участников из 19 стран (Россия, Республика Беларусь, Республика Корея, Латвия, Литва, Республика Молдова, Австрия, Франция, Германия, Италия, Венгрия, Македония, Великобритания, Люксембург, Китай, Польша, Чешская Республика, Финляндия, Нидерланды).
На выставке представлены следующие разделы: сырье для производства композитных материалов, компоненты: смолы, добавки, термопластики, углеродное волокно и т.д.; наполнители и модификаторы; стеклопластик, углепластик, базальтопластик, искусственный камень, искусственный мрамор, металлокомпозиты, нанокомпозиты и т.д.; полуфабрикаты (препреги); промышленные (готовые) изделия из композитных материалов; системы крепления в изделиях из композитных материалов; технологии производства композитных материалов со специальными и заданными свойствами; технологии обработки поверхности изделий из композитных материалов; оборудование и технологическая оснастка для производства композитных материалов; инструмент для обработки композитных материалов; измерительное и испытательное оборудование.
В 2017 году, согласно независимой аудиторской проверке статистических показателей, выставку "Композит-Экспо" посетило более 7000 человек, 93% которых являлись специалистами различных отраслей промышленности.
23 апреля в Конференц-зале, павильона №7, в рамках деловой программы выставки "Композит-Экспо" пройдет 12-я научно-практическая конференция "Современное состояние и перспективы развития производства и использования композитных материалов в России", организаторами которой выступают Союз производителей композитов совместно с ООО "Выставочной компанией "Мир-Экспо". В 2017 году конференция привлекла внимание более 500 слушателей, благодаря насыщенной программе и web-трансляции мероприятия в режиме реального времени.
24 апреля 2019 года на открытой площадке павильона №1 в рамках деловой программы выставки "Композит-Экспо 2019" пройдут презентации участников выставки и компаний композитной отрасли.
Теги: выставка