Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

С 30 по 31 августа в Пекине проходил Международный нефтегазовый трубопроводный форум.

7.09.2018, 20:35
Выставки
С 30 по 31 августа в Пекине проходил Международный нефтегазовый трубопроводный форум, организованный дочерним предприятием Китайской Национальной Нефтегазовой Корпорации (CNPC) при поддержке Китайской нефтяной ассоциации по хранению и транспортировке нефти.
В работе форума приняли участие более 200 представителей трубопроводной отрасли из 39 компаний десяти стран — китайские и международные трубопроводные компании, транснациональные корпорации, институты, университеты Центральной Азии, включая совместные предприятия нефтегазовых проектов в Юго-Восточной Азии.
Два дня делегаты осуществляли живой и плодотворный обмен мнениями по теме конференции. Было заслушано в общей сложности 32 доклада по различным тематикам: от уровня контроля трубопровода, управления производством до управления целостностью и цифровизации.
По приглашению китайской стороны впервые в работе форума приняли участие сотрудники ООО "Газпром ВНИИГАЗ" — Дмитрий Ширяпов, начальник лаборатории методического обеспечения предпусковых и пусковых операций, к.т.н., и Евгений Овсянников, заместитель начальника Лаборатории надёжности и ресурса ГТС.
Дмитрий выступил с докладом на тему "Особенности испытаний, очистки и осушки полости магистральных газопроводов". В своём докладе он представил современные достижения специалистов нашего Института в области научно-методического сопровождения строительства и эксплуатации магистральных газопроводов, в частности выполнения предпусковых операций, а также историю и основные направления деятельности ООО "Газпром ВНИИГАЗ".
По итогам конференции в адрес ООО "Газпром ВНИИГАЗ" поступила благодарность от организаторов форума за участие и высокий научно-технический уровень.
ООО "Газпром ВНИИГАЗ" активно участвует в научно-техническом обмене между ПАО "Газпром" и CNPC, регулярно принимая на стажировку китайских специалистов. ПредставителиCNPC отмечают практическую значимость и необходимость дальнейшего развития научно-технического сотрудничества между Россией и Китаем.
Теги: Газпром, Газпром ВНИИГАЗ, CNPC