Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Российский союз химиков выявляет лидеров химотрасли.

23.08.2018, 08:38
Выставки
Российский союз химиков проводит конкурс "5 звезд. Лидер химической отрасли", результаты которого будут объявлены на Международном химическом форуме, проходящем в рамках выставки "Химия-2018" в Москве, в ЦВК "Экспоцентр" на Красной Пресне с 29 октября по 1 ноября.
Конкурс проводится в несколько этапов. На первом этапе под названием "Рейтинг безопасности" предприятия будут оцениваться в соответствии с мировыми требованиями, разработанными международной ассоциацией химической промышленности в рамках программы Responsible Care ("Ответственная забота") по утвержденной оргкомитетом методике. 
Второй этап называется "Забота и ответственность". 
В рамках третьего этапа по письменному заявлению организации-конкурсанта международными экспертами будет проведен аудит. На основании его результатов оргкомитет присвоит участникам данного этапа от одной до пяти звезд, свидетельствующих о международном лидерстве в химической отрасли.
На данный момент об участии в конкурсе заявили такие предприятия, как ООО "Завод синтанолов", ОАО "Щекиноазот", АО "Башкирская содовая компания", ПАО "СИБУР Холдинг", группа "ФосАгро", ООО "Томскнефтехим", ООО "СИБУР-Кстово", ООО "СИБУР Тольятти", ООО "СИБУР Тобольск", ПАО "Тольяттиазот", АО "Полиэф", АО "СИБУР-Нефтехим". 
Свои материалы планировали также прислать ПАО "КуйбышевАзот", АО "ОХК "Уралхим", АО "Кирово-Чепецкий химический комбинат", ПАО "Уралкалий", ГК "Титан", УК "Крата", АО "Русские краски", "Группа ПОЛИПЛАСТИК", ООО "Газпром нефтехим Салават", ПАО "Нижнекамскнефтехим".
Игорь Кукушкин, директор Фонда содействия развитию химической промышленности и главный инициатор конкурса, отмечает: 
— Для нас важно не превратить конкурс в формальную отчетность, а сделать его интересным и полезным для химической отрасли, но в то же время легким. Именно поэтому предусмотрены две дополнительные номинации "Лучшие реализованные проекты" и "Люди отрасли".