Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Власти Камчатки подпишут 13 соглашений в ходе Восточного экономического форума.

15.08.2018, 22:26
Выставки
В планах регионального правительства продлить развитие торгово-экономических и культурных взаимоотношений с Якутией
Правительство Камчатского края подпишет 13 соглашений в ходе IV Восточного экономического форума, который пройдет во Владивостоке с 11 по 13 сентября. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
"Всего к подписанию на полях форума планируются 13 соглашений. Среди них инвестиционные и те, которые посвящены развитию различного сотрудничества", - говорится в сообщении.
В частности инвестиционные соглашения планируется заключить для строительства терминала по перевалке сжиженного газа с ПАО "НОВАТЭК" и тепличного комплекса площадью 12 га для выращивания овощей с ООО ТК "Камчатский", развития туристско-развлекательного комплекса с ООО "Голубая лагуна" и возведения бизнес-центра с паркингом с ООО "ТСТДОМ". Два документа будут подписаны с ГК "Золото Камчатки". Инвестор планирует создать горно-обогатительный комбинат на базе месторождений Бараньевское, Золотое, Угловое и Кунгурцевское, а также построить подземный рудник и модернизировать горно-обогатительный комбинат "Аметистовое".
На полях Восточного экономического форума правительство Камчатского края продлит действие соглашения с Якутией о развитии межрегиональных торгово-экономических и культурных взаимоотношений. Также планируется подписание документов о сотрудничестве с Российским экспортным центром, ассоциацией "Национальное конгресс-бюро", "Деловой Россией", Фондом "Сколково", АНО "АСИ" и агентством развития профессиональных сообществ и рабочих кадров "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)".
Четвертый ВЭФ пройдет с 11 по 13 сентября во Владивостоке. Его программа предполагает проведение более 50 деловых мероприятий, включая панельные сессии, бизнес-диалоги и круглые столы. Тема заседания в этом году - "Дальний Восток: расширяя границы возможностей".
Теги: НОВАТЭК