Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Выставка "Химия - 2018" состоится в Москве.

6.06.2018, 21:56
Выставки
С 29 октября по 1 ноября 2018 года в Центральном Выставочном Комплексе "Экспоцентр" (павильон "Форум") в Москве пройдет 21-я международная специализированная выставка "Химия - 2018".
Выставка имеет более чем полувековую историю и по праву считается одним из главных событий для химической промышленности. Этот крупнейший отраслевой форум традиционно собирает наиболее успешные предприятия, цель которых – продемонстрировать последние технологические достижения и инновационные разработки химической промышленности и науки.
Ежегодно в выставке принимает участие свыше 400 экспонентов из более чем 20 стран мира. Интерес к выставке проявляют представители самых разных отраслей российской экономики, заинтересованные в применении на своих производствах последних достижений химической науки. 
Ежегодно выставку посещает порядка 16 тысяч человек из практически всех субъектов Российской федерации и зарубежных стран. Традиционными для выставки "Химия" стали национальные экспозиции таких стран как Германия, Франция, Китай, Беларуси и Казахстана. 
Выставка поддерживается на самом высоком уровне российской власти: в прошлом году приветствие участникам и организаторам направил президент России Владимир Путин, особо отметив роль выставки во внедрении передовых, инновационных технологий и решении ключевых профессиональных проблем.
Выставка "Химия" проводится при официальной поддержке Министерства промышленности и торговли, Торгово-промышленной палаты, Российского союза химиков и других общественных и научных организаций. 
Высокий интерес со стороны властных структур обусловлен, в том числе и тем, что производство в химической промышленности растет более быстрыми темпами, чем производство в промышленности в целом. Выставка, где демонстрируются последние технологии по переработке химического сырья в продукцию высокого передела, зачастую становится отправной точкой для принятия решения об инвестициях в строительство нового производства или модернизации существующего.
Организаторы выставки всячески способствуют процессу внедрения новых технологий, распространению передовых практик в отрасли. Повышенным интересом со стороны участников пользуются форсайт-сессии, проводимые в рамках выставки. На них особое внимание уделяется прогнозам развития химической промышленности, анализируются различные тенденции, наметившиеся в экономике в целом, анализируется возможность их применения в отрасли и предполагаемый эффект. 
Рост в отрасли провоцирует повышение потребности в кадровых ресурсах для компаний. В ответ на этот запрос впервые на выставке будет работать Центр подбора персонала. Участники смогут проинформировать о вакансиях своей компании на специальном стенде Центра подбора персонала, ознакомиться с резюме соискателей и найти необходимого специалиста. Эта услуга для участников выставки бесплатная.
Теги: выставка