Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Газпром" и JBIC обсудили направления развития сотрудничества.

24.05.2018, 20:55
Выставки
24 мая в рамках Петербургского международного экономического форума — 2018 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и Главного исполнительного и управляющего директора Japan Bank for International Cooperation (JBIC) Тадаси Маэды.
Стороны рассмотрели текущие вопросы и направления развития сотрудничества. В частности, речь шла о потенциальном участии банка в финансировании перспективных проектов "Газпрома". 
Справка
Japan Bank for International Cooperation (Банк Японии для международного сотрудничества) был создан в 1999 году как государственный финансовый институт для развития экономического сотрудничества с зарубежными странами. Основной функцией банка является поддержка внешнеэкономической деятельности японских компаний.
"Газпром" и JBIC связывает многолетнее плодотворное сотрудничество. В частности, банк принимал участие в финансировании строительства газопровода "Голубой поток" и проекта "Сахалин-2".
В декабре 2016 года "Газпром" и JBIC подписали Меморандум о взаимопонимании. Он определяет общие принципы сотрудничества в сфере организации финансирования проектов "Газпрома" с участием японских компаний. В сентябре 2017 года заключен Меморандум о взаимопонимании, который конкретизирует ряд положений документа, подписанного в декабре 2016 года.
Теги: Газпром