Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Эксперты Роснедр проведут 7-8 июня 2018 г. Всероссийский практикум по недропользованию в НОУ "Школа "ПравоТЭК".

21.05.2018, 20:32
Выставки
7-8 июня 2018 г. в Москве состоится "Всероссийский практикум по недропользованию: проблемы лицензирования", организатором которого является НОУ "Школа "ПравоТЭК". На мероприятии выступят специалисты Минприроды России, Роснедр, ФГКУ "Росгеолэкспертиза", ФБУ "ГКЗ" и независимые эксперты, которые рассмотрят наиболее актуальные на сегодняшний день правовые проблемы пользования недрами. Будут рассмотрены темы, традиционно вызывающие повышенный интерес со стороны недропользователей: внесение изменений и дополнений в лицензии на пользование недрами, основания и процедуры досрочного прекращения, приостановления и ограничения права пользования недрами, изменения федерального законодательства о недрах в 2017-2018 гг. и тенденции развития правового регулирования в недропользовании. Каждой из этих тем будет посвящена самостоятельная сессия, в ходе которой будут рассмотрены детальные положения соответствующих нормативных актов и сложившаяся практика.
Темы "Заявительный" принцип получения лицензий на геологическое изучение недр" и "Проектирование работ по геологическому изучению недр: правовое регулирование, экспертиза и согласование; последние изменения в законодательстве по подготовке проектов ГИН" будут рассмотрены в формате "Вопрос - ответ", прежде всего на основе заранее присланных вопросов недропользователей, с разбором примеров и практических ситуаций у конкретных компаний. Это позволит получить максимальную практическую отдачу участникам мероприятия.
Отдельные заседания будут посвящены практике работы Росприроднадзора с компаниями-недропользователями, рассмотрению актуальной судебно-арбитражной практики и требованиям к содержанию проектов горного отвода. Предусмотрено также проведение специалистами ФБУ "ГКЗ" презентаций на отдельных секциях УВС и ТПИ, посвященных актуальным вопросам применения новых классификаций запасов и ресурсов полезных ископаемых.
Среди приглашенных экспертов Данилин Д.Н. (Роснедра), Кичало Я.Я. (Роснедра), Москвитин А.Ю. (Роснедра), Киржиманов М.Г. (Минприроды России), Никишин Д.Л. (Росгеолэкспертиза), Ламбева Л.Е. (ГКЗ), Браткова В.Г. (ГКЗ), Саганюк В.Б. (ГКЗ), Толстых Н.И. (НОУ "Школа "ПравоТЭК").
Теги: