Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ПАО "Нижнекамскнефтехим" приняло участие в международной конференции "Полиэтилен. Полипропилен - 2018".

4.04.2018, 10:13
Выставки
XV международная конференция "Полиэтилен. Полипропилен - 2018" прошла 22 марта в Москве. Ее организатором является компания "Инвентра". В конференции приняли участие порядка 50 компаний, более 80 специалистов из разных уголков России и мира, чтобы ознакомиться с новинками в области производства полиолефинов и ситуацией на рынках полиэтилена и полипропилена.
ПАО "Нижнекамскнефтехим" представило на форуме свой опыт работы в области производства полиолефинов. Специалисты компании продемонстрировали марочный ассортимент выпускаемой продукции, новые марки пластиков, включая линейный полиэтилен низкой плотности с ПТР= 1, полиэтилен для ротационного формования, композиционный пластик для изоляции стальных труб и оболочки силового кабеля, высокотекучие марки статистического сополимера и блоксополимеров пропилена, а также бимодальный блоксополимер для автопрома.
В рамках работы конференции был проведен ряд встреч и переговоров, связанных с разработкой новых марок пластиков, расширением областей применения продукции и освоением новых рынков. В ходе общения и дискуссий от потребителей продукции ПАО "Нижнекамскнефтехим" прозвучала высокая оценка ее качества, в частности линейного полиэтилена низкой плотности с ПТР= 1. А представитель компании "Форд-Соллерс" Г. Кирсанкина в своем докладе об импортозамещении материалов на основе полипропилена и полиэтилена для СП "Форд-Соллерс" подчеркнула, что "Нижнекамскнефтехим" является наиболее интегрированной компанией в автопром по пластикам.
ПАО "Нижнекамскнефтехим" - одна из крупнейших нефтехимических компаний, занимает ведущие позиции среди отечественных производителей синтетических каучуков, пластиков и этилена. Входит в группу компаний "ТАИФ". Компания основана в 1967 г., основные производственные мощности расположены в г. Нижнекамске, Республика Татарстан.
В ассортименте выпускаемой продукции более 120 видов. Продукция акционерного общества экспортируется в 50 стран Европы, Америки и Юго-Восточной Азии. Доля экспорта в общем объеме продукции составляет около 50%.
Теги: Нижнекамскнефтехим, конференция, ТАИФ