Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

26 апреля INVENTRA проведет Двенадцатую международную конференцию "Полимерные трубы и фитинги 2018" в Москве в отеле "Балчуг Кемпински".

28.03.2018, 10:01
Выставки
Низкий спрос в сегменте ЖКХ, дороговизна качественного сырья и его нехватка – определяющие факторы рынка ПЭ труб в России, которые неизменны уже не первый год. Сегодня в нашей стране примерно 43% всех сетей нуждаются в гарантированной замене, при этом фактически заменяется не более 1.5% в год, что связано с нехваткой бюджетных средств, особенно в регионах. Возможным решением данной проблемы может стать схема государственно-частного партнерства, все более широко применяемая в России. Каковы перспективы дальнейшего развития института ГЧП?
Увеличение объемов потребления полимерных труб в ГЧП потребует большего количества дефицитного качественного сырья для их производства. Изменится ли ситуация после запуска "ЗапСибНефтехима"? Будут ли отечественные переработчики обеспечены сырьем в достаточном объеме? Возросшее потребление ПЭ труб приведет к усилению конкуренции между производителями, при этом часть игроков может уйти в производство некачественной продукции, а часть в производство более высокомаржинальных продуктов, таких как многослойные трубы. Какую стратегию выберут производители полимерных труб?
Теги: ЗапСибНефтехим