Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Правительство региона и компания "Татнефть" подписали соглашение об увеличении объема поставок алтайской продукции.

21.11.2017, 11:01
Новости
Правительство Алтайского края и руководство публичного акционерного общества "Татнефть" имени Валентина Шашина подписали соглашение о сотрудничестве. Документ направлен на поддержание высоких стратегических показателей развития сторон в экономической, научно-технической и производственной сферах, сообщает Министерство экономического развития региона. 
В частности, соглашение подразумевает содействие в реализации на территории Алтайского края продуктов нефтепереработки и нефтехимии компании "Татнефть" и увеличение перечня и объемов поставок продукции алтайских предприятий для нужд нефтяной компании. Координировать совместную деятельность сторон будут рабочие группы, в состав которых войдут представители органов исполнительной власти и инновационных предприятий региона.
Напомним: в октябре официальная делегация публичного акционерного общества "Татнефть" посетила Алтайский край с целью изучения потенциала предприятий региона в вопросах поставки высокотехнологичной продукции для нужд нефтедобывающей отрасли. Переговоры с руководством "Татнефти" провел Губернатор Алтайского края Александр Карлин. Кроме того, во время визита делегации в регион состоялось более 30 встреч с представителями алтайских инновационных компаний, которые представили свои разработки и технологические возможности.
Теги: Татнефть