Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Ставролен возобновил производство полиэтилена.

22.11.2017, 10:06
Новости
Ставролен, крупный производитель полиолефинов в РФ, возобновил производство полиэтилена низкого давления (ПНД) после плановой остановки на продолжительную профилактику, говорится в Ценовом обзоре ICIS-MRC со ссылкой на сообщение клиентов предприятия.
Ставролен к 16-му ноября частично возобновил выпуск ПНД после проведения длительного планового профилактического ремонта. Полное возобновление работы всех трех установок планируется в январе следующего года, пока же планируется загрузка двух трети мощностей.
Как сообщали клиенты предприятия, уже 18 ноября планируются первые отгрузки товарного полиэтилена (ПЭ) на рынок. Профилактический простой мощностей начался с 16-го сентября и изначально планировался в течение двух месяцев.
Также стоит отметить, что с 7-го ноября на недельный профилактический ремонт были остановлены мощности по выпуску полиэтилена низкого давления "Газпром нефтехим Салавата". Пуск производства состоялся в плановом режиме 14-го ноября. 
Ставролен (входит в структуру Лукойла) является вторым по величине в России производителем полиэтилена низкого давления (ПНД) после Казаньоргсинтеза и пятым по объемам производства полипропилена. Мощности Ставролена по производству ПНД и ПП составляют 300 тыс. тонн и 120 тыс. тонн в год соответственно.
Теги: ЛУКОЙЛ, Казаньоргсинтез, Ставролен, Газпром нефтехим Салават