Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Белорусский проект " Омсктехуглерода " получил поддержку руководства страны

12.03.2013, 21:29
Новости
"Омсктехуглерод" (входит в "Омск Карбон Групп") планирует создать в Могилеве (Белоруссия) совместное российско-белорусское предприятие по производству технического углерода для шинных производств. Недавно проект "Омсктехуглерода" был представлен на встрече делегаций Белоруссии и Омской области и получил поддержку чиновников.

Белоруссия - одно из экспортных направлений продукции "Омсктехуглерода". Предприятие поставляет продукцию на производство ОАО "Белшина". Проект предполагает возможность запуска производства в 2014 году и выход его к 2017 году на уровень выпуска 120 тыс. т техуглерода в год.

"Создание в Белоруссии производства даст необходимый синергетический эффект для повышения конкурентоспособности, что позволит не только полностью закрыть потребности страны в техуглероде, но также экспортировать продукцию в страны Европы и Америки", - отметил председатель совета директоров "Омсктехуглерода" Валерий Каплунат.

По словам председателя "Белнефтехима" Игоря Жилина, Белоруссия поддерживает проект. В рамках проработки вопроса был рассмотрен бизнес-план и выбрано место для нового производства. Создание предприятия обеспечит 400 новых рабочих мест.
Теги: Белнефтехим