Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Стратегия «Сибура» на рынке полипропилена

18.03.2014, 22:05
Новости
С одноименным докладом выступит Артем Крупинов, руководитель направления «Полипропилен» дирекции базовых полимеров холдинга «Сибур», спонсора конференции «Полипропилен 2014». 

В делегацию компании также войдут следующие представители дирекции базовых полимеров: начальник отдела продаж Красимир Ласков, руководитель проектов Вадим Гайфиев и главный эксперт Наталия Бурлина. 

«Сибур» является газоперерабатывающей и нефтехимической компанией с уникальной бизнес-моделью, ориентированной на интегрированную работу двух основных сегментов: топливно-сырьевой и нефтехимический. 

В нефтехимическом сегменте «Сибуру» принадлежат три установки пиролиза, один завод по производству базовых полимеров, выпускающий полиэтилен высокого давления (ПЭВД) и полипропилен (ПП), три завода по производству синтетических каучуков, выпускающих базовые и специальные каучуки и термоэластопласты, и 14 предприятий, производящих широкий ассортимент полуфабрикатов, пластиков и продуктов органического синтеза, в том числе полиэтилентерефталат, гликоли, спирты, БОПП-пленки, вспенивающийся полистирол, акрилаты и пластикаты. 

В структуру «Сибура» входит «Тобольск-Полимер», расположенный в промышленной зоне города Тобольска и входящий в тройку крупнейших мировых производств полипропилена. Предприятие состоит из технологической установки дегидрирования пропана и производства пропилена (510 тыс. т в год), технологической установки по производству полипропилена (500 тыс. т в год). Сырье (пропан) поставляется с газофракционирующих установок «Тобольск-Нефтехима».
Теги: СИБУР, Тобольск-Полимер, Тобольск-Нефтехим