Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Михаил Гуцериев на штабе строительства Нежинского ГОКа: "Вижу очевидный прогресс, локомотив становится на рельсы" (Республика Беларусь).

24.09.2018, 20:51
Новости
Председатель совета директоров ИООО "Славкалий" Михаил Гуцериев провел заседание штаба строительства Нежинского ГОКа. Совещание прошло с участием представителей органов власти: Сергея Невмержицкого - заместителя председателя Миноблисполкома, Сергея Казецкого - председателя Любанского исполкома, Дмитрия Матусевича - заместителя Министра экономики, а также представителей всех подрядных организаций, выполняющих текущие работы на объекте. 
Из докладов о ходе строительных и проектировочных работ на Нежинском ГОКе стало известно, что выполнено подключение электрической подстанции "Нежинская" к ВЛ 110 кВ "Калийная- Сорочи". К слову, работы над первым пусковым комплексом подстанции успешно завершились накануне. Были установлены: входной портал, силовой временный трансформатор, здания ОПУ, ЗРУ, кабельные каналы и эстакады. Появление на площадке постоянного источника электроснабжения позволит уйти от использования временных дизельных генераторных установок и обеспечить работу замораживающей станции немецкой компании Deilmann-Haniel и других ее объектов. 
Согласно отчету представителей немецкой подрядной компании "Deilmann-Haniel", текущие работы на стволах выполняются в соответствии с заявленными сроками. Завершилось устройство техотхода на скиповом стволе до отметки -52,7 метра. В финальной стадии соответствующие работы на клетевом стволе. Наряду с копром клетевого ствола, практически завершен монтаж металлоконструкций скипового ствола на постоянный период. 
Продолжается доставка комплектующих стволопроходческих комплексов SBR: из 42-х фур на строительную площадку прибыло 38, параллельно выполняется укрупнительная сборка машины. В завершающей стадии реконструкция железнодорожной станции Уречье: выполнена окончательная выправка 7-го и 8-го пути, а также подъездного пути к ОАО "Кристалл", производятся пуско-наладочные работы по линии связи, СЦБ и ВЛ, обогрев и освещение стрелочных переводов. Начались работы по подготовке территории к прокладке газопровода до Нежинского ГОКа и устройству трубосварочных баз. 
По итогу совещания Михаил Гуцериев отметил положительную динамку в реализации строительства объекта и остался доволен результатом выполненных поручений, подчеркнув: "Вижу очевидный прогресс, локомотив становится на рельсы".
Теги: Славкалий