Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ЧЗПСН-Стройсистема поставила панели из стали AISI 304 для строительно-монтажных работ ведущего мирового производителя калия.

14.09.2018, 18:16
Новости
На прошлой неделе, коммерческой службой Челябинского завода "ЧЗПСН-Стройсистема" и одной из строительно-монтажных организаций, ведущих работы на ПАО "УралКалий", был заключен договор на поставку более 3000 кв.м трехслойных сэндвич-панелей с минераловатным (базальтовым) наполнителем. Для изготовления облицовок, в рамках этого заказа, будет использоваться нержавеющая сталь марки AISI 304.
Эта сталь представляет собой высокотемпературную гранецентрированную модификацию железа и его сплавов, характеризуется низким содержанием углерода. Нержавеющая сталь марки AISI 304 является основным сортом в семействе нержавеющих сталей и содержит как минимум 1,8% хрома и 1% никеля. Содержание хрома обеспечивает формирование оксидного слоя на поверхности металла, что придает изделиям из такого сырья устойчивость к воздействию различных химических веществ, а также позволяет проявлять антиферромагнетические свойства. Этот металл используется при изготовлении систем вентиляции и дымоудаления, трубы различного назначения, оборудования для химических и пищевых предприятий, для производства оборудования для хранения и транспортировки, молока, пива и других напитков, химических реактивов. Из стали AISI 304 изготавливают кухонные и столовые принадлежности.
Трехслойные сэндвич-панели с наполнителем из минеральной ваты (МВУ/MVU) будут использоваться при проведении строительно-монтажных работ на "Надшахтном комплексе ствола №4" в городе Березники Пермского края. В настоящее время сотрудниками Челябинского завода осуществляется разработка проекта раскладки сэндвич-панелей с монтажным комплектом.
Теги: Уралкалий, ЧЗПСН-Стройсистема