Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Производство плит из пенополистирола открыли в Московской области.

13.09.2018, 19:40
Новости
Компания "Новотранс Строй-Пласт" (г. Кашира, Московская область) запустила в г. Кашире инновационный продукт — "EPS Плита" — строительный материал из пенополистирола.
Первоначальная производственная мощность завода составит до 10 тыс. м3/месяц, в планах производителя — активное расширение ассортимента выпускаемой продукции.
При производстве материала "EPS Плита" используется новейшее отечественное автоматизированное оборудование и отечественное сырье, не уступающее импортным аналогам.
Материал может успешно применяться при утеплении зданий и фасадов, при дорожном строительстве и упаковке. Как сообщаютрегиональные СМИ, представители компании, выступившие на открытии завода, отметили ключевые особенности продукта: "EPS Плита" — это высококачественный строительный материал из пенополистирола, сочетающий надежность, безопасность и приемлемую стоимость, что в ближайшей перспективе позволит ему занять свою нишу на рынке.
"Мы ожидаем большой спрос от заказчиков, так как одно из преимуществ нашего предприятия — его расположение, которое позволяет сделать легкой и удобной доставку „EPS Плиты" в Подмосковье, а также в близлежащие области — Тульскую, Рязанскую и другие. Кроме того, мы планируем расширить ассортимент выпускаемой продукции и увеличивать глубину переработки полистирола в готовые изделия", — рассказал Сергей Кузнецов, генеральный директор "Новотранс Строй-пласт".
Теги: