Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

BASF получил награду за "натуральность".

13.09.2018, 19:18
Новости
Ассоциация натуральных продуктов (NPA) отметила наградой концерн BASF за широкий ассортимент ингредиентов для производителей косметики, желающих сертифицировать продукцию на соответствие стандартам NPA, сообщила сегодня пресс-служба БАСФ. На ежегодной (25-ой по счёту) церемонии вручения наград были названы лауреаты – физические лица и компании, внёсшие наиболее ценный вклад в развитие сегмента натуральных продуктов.
"Концерн BASF подтверждает свою приверженность инновациям, год за годом предлагая потребителям новые натуральные альтернативы, – сказал д-р Даниэль Фабрикант, Президент и Главный исполнительный директор NPA. – Мы с удовлетворением отмечаем большой вклад BASF в развитие нашего сегмента рынка и в деятельность NPA, которая является старейшим и крупнейшим национальным объединением производителей натуральных продуктов".
Вручение награды было приурочено к ежегодной конференции ‘The Big Natural’, которая состоялась в Лас-Вегасе (США). Разработанный NPA "Стандарт натуральности и порядок сертификации косметических и гигиенических продуктов" представляет собой набор критериев, позволяющих установить "натуральность" (либо "ненатуральность") того или иного продукта. Такой подход используется для информирования и защиты потребителей. Стандарт распространяется на весь ассортимент косметической продукции, производство которой регламентируется Управлением по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA), и предусматривает оценку по четырём базовым критериям (натуральность ингредиентов, безопасность, экологическая рациональность, ответственность).
Теги: BASF