Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Белоусов назвал меры господдержки инвестпроектов металлургических компаний.

12.09.2018, 15:54
Новости
В частности, это госгарантии и субсидирование процентных ставок
Власти РФ поддержат инвестиционные проекты металлургических и химических компаний через механизмы госгарантий, субсидирование процентных ставок по кредитам и субсидирование затрат на НИОКР. Об этом сказал журналистам помощник президента Андрей Белоусов в рамках Восточного экономического форума.
"Во-первых, это так называемая стабилизационная оговорка, во-вторых, это госгарантии, в-третьих - это субсидирование процентных ставок. В-четвертых, это субсидирование затрат на НИОКР, это подготовка специалистов, возможно, в соответствующих отраслях", - перечислил он меры поддержки.
На прошлой неделе крупные российские компании представили на рассмотрение правительственной группы список инвестпроектов, в которые они готовы вкладывать средства в рамках реализации инициативы Белоусова. Общая стоимость этих инициатив оценивается в 6 трлн рублей. Взамен власти планировали обсуждать различные виды господдержки для таких компаний.
"Там довольно широкий спектр мер поддержки. Правительство сейчас работает над этим, поэтому я думаю, что нам нужно дождаться середины октября, и там будет более ясно", - добавил он.
Теги: