Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Дорогобуж" оказывает поддержку смоленским аграриям.

5.09.2018, 18:33
Новости
ПАО "Дорогобуж" (входит в Группу "Акрон") на протяжении многих лет безвозмездно выделяет свою продукцию смоленским сельхозтоваропроизводителям. В 2018 году 163 хозяйства региона получили 1250 тонн азофоски и аммиачной селитры. Второй год компания, помимо помощи в проведении весенней посевной кампании, предоставляет минеральные удобрения и для озимого сева.
Приоритет в распределении минеральных удобрений департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию отдает хозяйствам, возделывающим рапс, лен-долгунец, картофель и овощи, а также кормовые культуры.
В нынешнем году площадь ярового сева в Смоленской области составила 170 тысяч гектаров, что на 3% выше показателей 2017 года. В 2017 году смоленский АПК произвел 242 тыс. тонн зерновых и зернобобовых культур.
По словам губернатора Смоленской области Алексея Островского, "благодаря эффективной работе, которая выстроена между администрацией региона и руководством ПАО "Дорогобуж", сельхозтоваропроизводители области на безвозмездной основе получают поддержку в виде минеральных удобрений. ПАО "Дорогобуж" ежегодно отгружает удобрения, что позволяет нашим аграриям экономить десятки миллионов рублей".
Смоленские сельхозпроизводители наращивают закупку минеральных удобрений дорогобужского производства за собственные средства. За семь с половиной месяцев 2018 года хозяйства приобрели свыше 14 400 тонн NPK и аммиачной селитры, что на 21,6% выше показателей аналогичного периода прошлого года.
Теги: Дорогобуж, Акрон