Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

На заводе пластиков ПАО "Нижнекамскнефтехим" запущена в работу новая установка.

30.08.2018, 08:01
Новости
Она предназначена для глубокой очистки водорода, который поступает с ОАО "ТАИФ-НК". Данная установка была разработана специалистами научно-технологического центра компании и смонтирована всего за 6 месяцев. На новой установке из водорода удаляют тяжелые углеводороды, серосодержащие соединения, спирты, окись и двуокись углерода, механические примеси и масла, являющимися ядами катализатора полимеризации этилена. Доведение водорода до полимеризационной чистоты позволяет сэкономить каталитический комплекс полимеризации и улучшить качество выпускаемого полиэтилена.
Использование водорода, вырабатываемого на ОАО "ТАИФ-НК" является альтернативным и экономически целесообразным.
ПАО "Нижнекамскнефтехим" - одна из крупнейших нефтехимических компаний в Восточной Европе, занимает ведущие позиции среди отечественных производителей синтетических каучуков, пластиков и этилена. Входит в группу компаний "ТАИФ". Компания основана в 1967 г., основные производственные мощности расположены в г. Нижнекамске, Республика Татарстан. 
В ассортименте выпускаемой продукции более 120 видов. Продукция акционерного общества экспортируется в 50 стран Европы, Америки и Юго-Восточной Азии. Доля экспорта в общем объеме продукции составляет около 50%.
Теги: Нижнекамскнефтехим, ТАИФ