Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Уфаоргсинтез" планирует остановить производства полиэтилена и полипропилена в сентябре.

30.08.2018, 21:33
Новости
"Уфаоргсинтез" (УОС, нефтехимический актив "Башнефти") планирует в сентябре остановиться на капитальный ремонт. Простой производства полиолефинов будет длительным, информирует "Маркет Репорт".
УОС планирует в сентябре остановить на ремонт производства полиэтилена высокого давления (ПЭВД) и полипропилена (ПП) на ремонт. Клиенты предприятия отмечают, что работы будут длительными, каждый из этапов займет около 30 дней.
В частности, 1 сентября почти на месяц будет выведено из эксплуатации производство 108-й марки полиэтилена. С 19 сентября работы начнутся на мощностях по выпуску 158-й и 153-й марок полиэтилена. Тогда же будет полностью остановлено производство ПП.
Годовая мощность производства полиэтилена высокого давления достигает 90 тыс. тонн, полипропилена - 120 тыс. тонн.
Другой производитель полиэтилена - "Казаньоргсинтез" - также планирует в сентябре приступить к ремонту в цехах по выпуску ПЭВД 108-й и 115-й марок. Работы продлятся около месяца.
ПАО "Уфаоргсинтез" выпускает фенол, ацетон, синтетический этилен-пропиленовый каучук, полиэтилен высокого и низкого давления, полипропилен, всего более 30 наименований нефтехимической продукции и свыше 25 наименований потребительских товаров.
Теги: Уфаоргсинтез, Казаньоргсинтез, Башнефть