Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Вице-премьер Максим Акимов совершил рабочую поездку в Тюменскую область.

29.08.2018, 17:22
Новости
ице-премьер посетил нефтехимический комплекс "ЗапСибНефтехим" ПАО "Сибур Холдинг" в Тобольске.
Заместитель Председателя Правительства посетил нефтехимический комплекс "ЗапСибНефтехим" ПАО "Сибур Холдинг" в Тобольске. Вице-премьер совместно с временно исполняющим обязанности губернатора Тюменской области Александром Моором ознакомился с проектами первой волны цифровой трансформации "Сибура", которые позволят сократить сроки выполнения производственных операций и трудозатраты, а также повысить качество продукции. Участники ознакомились с более чем десятком проектов-кейсов, в частности с платформой "Удалённый эксперт", использующей технологии дополненной реальности, системой управления корпоративными данными, программой управления парком железнодорожных цистерн, системой предиктивного обслуживания экструдера, приложением для мобильного обхода производства, цифровыми нарядами-допусками и проектом по роботизации заводской лаборатории.
Вице-премьер отметил, что строительство такого крупного и сложного объекта, каким является "ЗапСиб-2", основано на эффективной адаптации лучших мировых практик проектного управления и цифрового проектирования. Регуляторные барьеры, производящие "бумажную архаику", должны быть в кратчайшие сроки устранены.
Также Максим Акимов провёл рабочую встречу с врио губернатора Тюменской области Александром Моором, на которой обсуждалось участие региона в реализации программы "Цифровая экономика" и национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".
Теги: СИБУР, Сибур-Холдинг, ЗапСибНефтехим