Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"УРАЛХИМ" замораживает цены на внутреннем рынке.

29.08.2018, 17:22
Новости
На фоне произошедших за последние полтора месяца изменений макроэкономической ситуации в России, связанной с ростом курса доллара США, на рынке агрохимической продукции был зафиксирован рост цен на основные виды минеральных удобрений, превышающий 5% по сравнению с предыдущим месяцем – июлем. В связи с этим руководством АО "ОХК "УРАЛХИМ" было принято решение в преддверии и во время посевной кампании, завершающейся в октябре, воздержаться от повышения цен на производимую продукцию и заморозить их на уровне августа 2018 года. 
Меры по ценовому самоограничению принимаются компанией не впервые. Они призваны защитить российских сельхозпроизводителей от колебаний валютного курса и, как следствие, от колебаний цен на минеральные удобрения. Решение о заморозке цен на уровне августа касается всей номенклатуры продукции, реализующейся на внутреннем рынке. 
Сергей Момцемлидзе, генеральный директор АО "ОХК "УРАЛХИМ": "Один из основополагающих принципов работы нашей компании – социальная ответственность. Мы принимаем решение о заморозке цен на продукцию на внутреннем рынке несмотря на то, что для самих нас также растут издержки, связанные, в первую очередь, с производством и транспортировкой продукции. Российские аграрии были и остаются нашими стратегическими партнерами, и мы готовы поддержать их ради успешного прохождения посевной и сохранения конкурентоспособности отечественной сельхозпродукции". 
Компания "УРАЛХИМ" также просит незамедлительно сообщать о случаях неоправданного завышения цен на минеральные удобрения, допущенных по вине недобросовестных дистрибьюторов.
Теги: Уралхим