Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В Сколково обсудят инновации в HR-технологиях.

24.08.2018, 08:20
Новости
Ожидается, что в сессии примут участие представители крупнейших российских и западных корпораций, в том числе Газпромнефть, Росатом, Сибур, ABBYY, СеверГрупп, X5 Retail
Инновации в HR-технологиях и их внедрение в российских компаниях обсудят эксперты в области управления персоналом на первой сессии Лаборатории цифровых технологий HR в сентябре. Об этом в четверг сообщила пресс-служба Инновационного центра "Сколково", который выступает в качестве одного из организаторов мероприятия.
"19 сентября Лаборатория цифровых технологий HR (совместный проект Фонда "Сколково" и HR Bazaar) и ведущие эксперты в области управления персоналом проанализируют уровень развития и охват внедрения современных HR-технологий в компаниях, работающих на территории России", - говорится в сообщении. Отмечается, что встреча пройдет на территории "Сколково".
Эксперты расскажут об успешных кейсах и о поиске новых HR-технологических решений. В рамках мероприятия пройдет дискуссия, посвященная инновациям в управлении персоналом. А эксперты Фонда "Сколково", компании "Амплуа" и HR Bazaar представят обзор рынка продуктов и решений HR-технологий. По итогам сессии будет сформирован перечень потребностей компаний в HR-технологиях. Планируется, что Лаборатория будет проходить четыре раза в год.
Руководитель направления "HR-технологии и ИТ-решения повышения эффективности процессов в организациях" Фонда "Сколково" Ирина Воспенникова отмечает, что рынок давно ждал формата, который, с одной стороны, будет регулярно освещать новые вызовы в вопросах управления персоналом в корпоративном бизнесе, а с другой, презентовать рынку самые инновационные подходы к решению этих задач.
"Корпоративный бизнес, открывший R&D -центры на территории "Сколково", и разработчики решений, ставшие резидентами Фонда, смогут получить поддержку в виде налоговых льгот, грантового и микрогрантового финансирования и нефинансовых программ Фонда, что ускорит развитие проектов в разы", - приводятся в сообщении высказывания Воспенниковой.
Теги: СИБУР, Росатом, СеверГрупп, Газпромнефть