Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"ЗапСибНефтехим": общий прогресс работ по проекту в июле составляет 85,4%.

23.08.2018, 09:52
Новости
"ЗапСибНефтехим" отчитался о статусе работ по проект в июле. Как сообщает пресс-служба строящегося нефтехимического комплекса, общий прогресс работ по проекту в июле составляет 85,4%. Проектирование готов на 100%, более 97% материалов уже поставлено на площадку, строительно-моднажные работы выполнены почти на 80%, на площадке начались пуско-наладочные работы.
Прогресс работ на установке пиролиза составляет 88,8%. на установке завершен монтаж негабаритного оборудования, выполнена в полном объеме трубопроводная обвязка бойлеров. Ведутся архитектурные работы по зданиям и сооружениям (штукатурка, окраска), работы по бетонному мощению и нанесению цементного огнезащитного покрытия несущих металлоконструкций зданий, а также чистовые отделочные работы в зданиях подстанций и контроллерных.
Продолжаются работы по возведению факела высотой 175 метров.
Установка полиэтилена — готовность 87,4 %. На трансформаторную подстанцию установки по производству полиэтилена подано напряжение 10кВ. От подстанций установки полиэтилена до центральной операторной начата прокладка кабеля КИПиА, необходимого для осуществления сбора данных и управления установкой полиэтилена.
На установке по производству полипропилена завершены индивидуальные испытания оборудования Трансформаторной подстанции.
Началось тестирование приборов для проверки целостности электроцепей на установке. В планах на август выполнить 10% от общего объема. В целом на установке полипропилена выполнено 93,9 % работ.
Теги: ЗапСибНефтехим