Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В производство кремнийорганики в Липецкой области инвестируют 500 млн рублей.

13.08.2018, 21:11
Новости
"РТ-Химкомпозит" вложит 500 млн руб. в строительство промышленного технопарка и биохимического кластера в городе Данков.
Администрация Липецкой области, АО "ГНИИХТЭОС" и Ассоциация организаций содействия развитию кластеров и технопарков России подписали соглашение о создании биохимического кластера и промышленного технопарка на территории Липецкой области.
Соглашение поспособствует совместной работе по развитию научно-технического и инновационного потенциала "РТ-Химкомпозит", повышению инвестиционной привлекательности региона, а также укреплению межрегиональных и международных связей в сфере научно-технического развития и промышленной кооперации.
"РТ-Химкомпозит" - инновационная компания в области химии и композиционных материалов, которая объединяет стратегически значимые предприятия и научные центры, специализирующиеся на научно-технических исследованиях для оборонно-промышленного комплекса и гражданских отраслей.
В ближайшее время "РТ-Химкомпозит" объявит первый проект биохимического кластера, приблизительная стоимость которого составит 500 миллионов рублей. Создание кластера позволит расширить объемы производства кремнийорганической продукции.
Теги: РТ-Химкомпозит