Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Новое оборудование запустили на химкомбинате АО "Воскресенские минеральные удобрения" в Московской области.

10.08.2018, 22:36
Новости
В цехе экстракционной фосфорной кислоты №3 АО "Воскресенские минеральные удобрения" (АО "ВМУ" является аффилированным лицом и входит в группу лиц АО "ОХК "УРАЛХИМ") успешно запущены в производство новые фильтр-прессы — установки, призванные повысить качество и объем осветленной кислоты.
Задача новых фильтр-прессов заключается в том, чтобы получить чистую кислоту с содержанием твердых частиц и взвесей менее 0,1% посредством высокоэффективной фильтрации. Этот показатель имеет большое значение, поскольку напрямую влияет на качество водорастворимых удобрений, для которых осветленная кислота является основным полуфабрикатом.
Успешному запуску предшествовала серьезная работа по проектированию, закупке оборудования, привлечению подрядной организации и последующему монтажу самих установок. Так, в первом полугодии в рамках реализации проекта в цехе были монтированы каркас-основание и бункеры-сборники, после чего начался финальный этап проекта — монтаж и обвязка фильтр-прессов. Мероприятия проводятся силами подрядной организации при непосредственном участии служб главного архитектора и коллектива цеха ЭФК-3.
Теги: Уралхим, Воскресенские минеральные удобрения