Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Итоги полугодия социально-экономического развития ПАО "Химпром" на заседании Кабмина ЧР.

9.08.2018, 19:50
Новости
8 августа заместитель генерального директора ПАО "Химпром" Дмитрий Соколов выступил с докладом на расширенном заседании Кабинета Министров по итогам социально-экономического развития Чувашской Республики первого полугодия 2018 года и задачах на второе полугодие 2018 года. 
"В отчетном периоде объем производства химической продукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 5%. Значительно возросли объемы производства и реализации изопропилового спирта, трихлорсилана, перекиси водорода, химдобавок для резины", - сообщил Дмитрий Соколов. 
Заместитель гендиректора Дмитрий Соколов в своем выступлении отметил, что повышение эффективности деятельности предприятия достигается через модернизацию производства посредством реализации инвестиционных мероприятий. В инвестиционной политике предприятие реализует как тактические проекты с коротким сроком окупаемости, так и стратегические, в виде создания новых производств. В частности, в отчетном периоде, завершен проект по увеличению мощности производства перекиси водорода, в стадии завершения проект по увеличению мощности производства ацетонанила. В рамках стратегии Минпромторга России по импортозамещению в отраслях химической промышленности реализуется проект производства гипохлорита кальция. 
При реализации проектов большое внимание уделяется внедрению современных средств контроля и автоматизации процессов, а также обеспечению производственной и экологической безопасности. 
На ПАО "Химпром" большое значение придается вопросам повышения производительности труда. Предприятие является участником приоритетной программы "Повышение производительности труда и поддержка занятости", в рамках которой на ПАО "Химпром" начал действовать пилотный проект "Система Lean production", который представляет собой фундамент бережливого производства. 
Кроме того, на предприятии на постоянной основе проводится обучение сотрудников, повышение их квалификации, внедряются управленческие программные продукты, позволяющие повысить эффективность использования рабочего времени. 
Производительность труда возросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 4%, средняя зарплата по предприятию по итогам полугодия превышает уровень средней зарплаты по Чувашской Республике. 
"Химпром" является социально ответственным предприятием. Так, за 6 месяцев 2018 года предприятие оказало благотворительную помощь Фонду "Чувашия" для строительства спального корпуса на 250 мест кадетского общеобразовательного учреждения. Также завод оказывает поддержку Новочебоксарской детской спортивной школе №4 Минспорта Чувашской Республики, где хоккейному мастерству обучаются более 500 человек", – отметил Дмитрий Анатольевич. 
Глава Республики поблагодарил за вклад предприятия в социально-экономическое развитие региона, пожелал удачи и дальнейшей успешной работы.
Теги: Химпром, Минпромторг