Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Дорогобуж" осваивает новую схему погрузки минеральных удобрений.

9.08.2018, 19:49
Новости
Экономический эффект от внедрения составит 42 млн рублей в год
ПАО "Дорогобуж" (входит в Группу "Акрон") впервые в России разработало и внедрило схему погрузки в полувагоны мягких контейнеров (МКР) вместимостью 540 кг. Ноу-хау позволило увеличить перевозку готовой продукции в каждом вагоне на 2-4 тонны, до максимально допустимой грузоподъемности.
Разработанные предприятием новые технологические карты погрузки, соответствующие нормам и правилам перевозки по железным дорогам общего пользования, согласованы с ОАО "РЖД".
Выпуск биг-бегов повышенной вместимости освоило ООО "Дорогобужский полимер", предприятие полного цикла производства упаковки для продукции Группы "Акрон". Новые МКР-540, изготовленные в соответствии с требованиями к таре для минеральных удобрений, будут использоваться для поставок аммиачной селитры и азофоски на внутренний и внешний рынок.
По словам исполнительного директора ПАО "Дорогобуж" Евгения Созинова, идея оптимизации процесса погрузки реализована в рамках заводской программы по снижению себестоимости. Эффект достигается за счет экономии используемых биг-бегов, при этом их количество при увеличенной вместимости осталось прежним - 128 шт. на полувагон, и за счет снижения расходов на перевозку тонны продукции. По сравнению с применением стандартных "полутонников" экономия на одном вагоне оценивается в 5,4 тыс. рублей. Планируемый экономический эффект от внедрения новой схемы составит 42 млн рублей в год.

Теги: Акрон, Дорогобуж