Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Северодонецкий Азот восстанавливает производство минеральных удобрений.

2.08.2018, 20:10
Новости
Северодонецкое объединение "Азот" (Украина) намерено в ближайшее время перезапустить производство аммиака, сообщил в соцсети замглавы Луганской ОВГА Юрий Клименко.
На данный момент на предприятии завершаются пусконаладочные работы на производстве аммиака. В ближайших планах – запуск цехов по производству карбамида, аммиачной селитры и других вспомогательных структурных подразделений.
Это даст возможность ежемесячно производить до 50 тыс. тонн аммиачной селитры, 36 тыс. тонн карбамида, 10 - 15 тыс. тонн аммиачной воды. 
ЧАО "Северодонецкое объединение "Азот", которое специализируется на выпуске аммиака, карбамида и их производных, было остановлено по решению Ostchem в мае 2014 года в связи с усложнившейся политической обстановкой в регионе. В феврале 2015 года появилась информация о возобновлении работы производства натриевой селитры.
В холдинг Ostchem входят Черкасский "Азот", "Ривнеазот", "Северодонецкое объединение "Азот", а также концерн "Стирол". По информации источников "Рупека", холдинг практически прекратил свое существование, оперативное управление производствами осуществляется напрямую через Group DF.
Теги: Азот, Стирол