Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Концерн Sika локализует производство в Татарстане.

30.07.2018, 22:27
Новости
Компания Sika намерена локализовать на территории Татарстана производство инновационных материалов строительной химии. Планируется поэтапное размещение нескольких производств. Первый проект будет запущен в первом квартале 2019 года на "Химграде" в Казани.
Второй этап развития будет значительно крупнее. Начать реализацию запланировано в 2021. Этому будет предшествовать проработка проекта и поиск подходящей территории.
Локализация мировой компании в Татарстане будет реализована в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного между Агентством инвестиционного развития Татарстана и концерном Sika.
Подписи под документом поставили руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина и генеральный директор ООО "Зика" Сергей Зюзя.
Соглашение было подписано в стенах Агентства инвестиционного развития Татарстана. Срок действия документа – два года.
В рамках партнерства стороны намерены оказывать друг другу содействие по стратегическим направлениям деятельности, взаимную консультационную поддержку, осуществлять обмен информацией, экспертными мнениями, опытом, участвовать в совместных проектах и других видах совместной деятельности.
Для эффективной совместной работы будут созданы рабочие группы по совместным проектам и программам.
Руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина:
"У Татарстана появился еще один глобальный партнер – компания с мировым именем – Sika. Подписанию соглашения предшествовала работа Агентства для поиска оптимальных вариантов нашего взаимодействия. Для нашей республики, с развитой химической промышленностью, сотрудничество с подобными мировыми компаниями стратегически важно – оно будет выгодным как с точки зрения привлечения в регион инвестиций и создания новых производств, так и для запуска совместных проектов с местными производителями. Надеемся, что соглашение приведет к новым проектам на территории Татарстана".
Представителям компании Sika в Агентстве инвестиционного развития Татарстана презентовали экономический потенциал республики, возможности для размещения в Особых экономических зонах, ТОСЭР, промплощадках Татарстана.
Sika – швейцарский концерн по производству материалов и технологий строительной химии и материалов для промышленности, работающий с 1910 года. В состав компании входят производственные предприятия, научные лаборатории, центры технической поддержки и торговые представительства более чем в 100 странах мира. В компании работает более 18 000 сотрудников.
Компания специализируется на разработке и производстве материалов и технологий для строительства и транспортного машиностроения. В портфеле продуктов компании есть решения как для B2B-рынка, так и для частных потребителей.
В России компания работает с 2003 года и имеет 4 завода по производству добавок в бетон, 2 завода по производству сухих строительных смесей, завод по производству поликарбоксилатных эфиров, завод по производству кровельных и гидроизоляционных ПВХ мембран, завод по выпуску напольных эпоксидных покрытий и 5 филиалов в разных регионах страны с центральным офисом в городе Лобня московской области.
Теги: