Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Производство химпродуктов увеличилось в Нижегородской области.

26.07.2018, 17:30
Новости
По данным Росстата, индекс промышленного производства в Нижегородской области (по промышленности в целом) за январь–июнь 2018 года составил 103,4% (прирост 3,4%). Наибольший прирост произошел в частности в производстве химических продуктов (36,7%).
По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, рост объемов в химическом производстве связан с выходом на проектную мощность комплекса по производству поливинилхлорида на "РусВиниле", а также положительной динамикой на предприятиях "Управляющая компания "БХХ "Оргхим", "Сибур-Нефтехим", "Сибур-Кстово", "Завод синтанолов", "Синтез ОКА", "Корунд", пишет "Волга Ньюс".
Для справки: Индекс промышленного производства исчисляется по видам деятельности "Добыча полезных ископаемых", "Обрабатывающие производства", "Производство и распределение электроэнергии, газа и воды" на основе данных о динамике производства важнейших товаров-представителей (в натуральном или стоимостном выражении). В качестве весов используется структура валовой добавленной стоимости по видам экономической деятельности 2008 базисного года. С учетом поправки на неформальную деятельность.
Теги: РусВинил, Сибур-Нефтехим, Оргхим