Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Саянскхимпласт остановил производство ПВХ

18.07.2018, 22:13
Новости
Саянскхимпласт (Иркутская область), второй по величине производитель поливинилхлорида (ПВХ) в России, остановил мощности по выпуску поливинилхлорида (ПВХ) на плановый профилактический ремонт, сообщается в Ценовом обзоре компании Маркет Репорт.
Как сообщил представитель предприятия, Саянскхимпласт в воскресенье, 15-го июля, планово остановил производство ПВХ для проведения ремонтных работ. Простой мощностей будет достаточно длительным и займет около 30 дней. Годовая мощность производства составляет 300 тыс. тонн.
Как отмечалось ранее, это вторая и последняя остановка на профилактику в текущем году российских производителей ПВХ. Первым в конце апреля - начале мая останавливал свои мощности РусВинил (годовая мощность составляет 330 тыс. тонн). Башкирская содовая компания и Каустик (Волгоград) в текущем году не намерены останавливать свои мощности на профилактику.
ОАО "Саянскхимпласт" (Иркутская область), образованное в 1998 году, представляет комплекс крупнотоннажных производств хлорорганического профиля, связанных в единый производственный цикл. Предприятия ОАО "Саянскхимпласт" производят ПВХ, соду каустическую и белизну. После ввода в эксплуатацию производства ПВХ РусВинила (Нижегородская область), Саянскхимпласт стал вторым по объемам производства поливинилхлорида в России.
Теги: Саянскхимпласт, Каустик, РусВинил