Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Славкалий завершил очистку каналов мелиоративной системы в районе Нежинского ГОКа (Беларусь).

9.05.2018, 09:54
Новости
"Славкалий" завершило очистку открытой сети мелиоративной системы в районе Нежинского ГОКа, сообщила БЕЛТА пресс-секретарь компании Анна Бунькова. Комплексные мероприятия проведены на шести водоканалах.
Приступили к активной фазе восстановления подземной дренажной сети, нарушенной при возведении ГОКа и внешних коммуникаций. Поврежденные глиняные трубы подлежат замене на более технологичные полимерные. Весь комплекс работ "Славкалий" планирует завершить в весенне-летний период.
Нежинский горно-обогатительный комбинат на базе Старобинского месторождения калийных солей будет вторым предприятием в Беларуси по добыче калийной руды и производству калийных удобрений. Его мощность составит до 2 млн т калия в год.
Инвестиционный проект предусматривает строительство горнодобывающего комплекса, обогатительной фабрики, газотурбинной электростанции для собственных нужд, железнодорожной, автодорожной, жилищной и другой инфраструктуры. Строительство ГОК запущено в 2016 году. Реализует проект ИООО "Славкалий", входящее в группу "Сафмар" Михаила Гуцериева.
Теги: Славкалий, Стройтранснефтегаз