Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Щекиноазот" и ВЭБ подписали меморандум о намерениях в развитии взаимовыгодного стратегического сотрудничества.

14.02.2018, 11:01
Новости
В рамках Российского инвестиционного форума в Сочи подписан меморандум о намерениях в развитии взаимовыгодного стратегического сотрудничества с Государственной корпорацией "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)". 
Подписи под меморандумом поставили первый заместитель Председателя Внешэкономбанка – члена Правления Д.В.Курдюков и заместитель генерального директора по финансовым ресурсам ОАО "Щекиноазот" А.Л.Токарев. 
В документе стороны выражают заинтересованность в развитии взаимовыгодного стратегического партнерства, в реализации ОАО "Щекиноазот" инвестиционного проекта "Строительство и эксплуатация установки по производству метанола мощностью 500 тыс. тонн в год". 
Целью меморандума является организация порядка взаимодействия и координации усилий сторон, направленных на реализацию проекта в рамках "фабрики проектного финансирования" - механизма проектного финансирования инвестиционных проектов, предусматривающего предоставление денежных средств заемщикам на основании договоров синдицированного кредита (займа), реализуемого с применением мер государственной поддержки. Стороны будут согласованно решать правовые, экономические и организационные вопросы. 
Пуск производства М-500 позволит "Щекиноазоту" выпускать полтора миллиона тонн метанола в год и войти в число крупнейших производителей этого продукта в России.
Теги: Щекиноазот