Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Новомосковский "Полипласт" прибавит полимеров.

14.02.2018, 11:00
Новости
Компания "Полипласт" инвестирует порядка 9 млрд рублей в создание в Тульской области производства полимеров для строительной отрасли. Соответствующее соглашение подписано в четверг на Российском инвестиционном форуме в Сочи между руководством предприятия и правительством региона. Об этом сегодня сообщает ТАСС.
"Соглашение с компанией "Полипласт" предусматривает создание производственного комплекса по выпуску высокомолекулярных термостабильных полимеров для отрасли стройматериалов. Новое производство позволит увеличить объем выпускаемой продукции на 40%. С 2019 по 2025 год компания инвестирует в проект около 9 млрд рублей", - сказал журналистам губернатор Тульской области Алексей Дюмин после подписания соглашения.
По словам председателя совета директоров компании "Полипласт" Ильсура Шамсутдинова, проект будет осуществляться в рамках программы импортозамещения. "Производственный комплекс построят в городе Новомосковске, сейчас идут проектные работы. Будет создано порядка 150 рабочих мест", - сообщил он журналистам.
"Полипласт" располагается в Тульской области и известна производством разнообразных добавок в бетоны и строительные растворы. География поставок охватывает Центральный, Южный и Северо-Кавказский федеральные округа.
Какие именно полимеры собирается выпускать компания, детально не сообщается.
Теги: